Пылесос для бассейна

0
1845

Любое помещение в доме, будь то прихожая, зал, детская, кухня и бассейн, в том числе должны содержаться в идеальной чистоте. Так как эти места чаще всего посещают не только члены семьи, но и многочисленные друзья и родственники.

А предупредить распространение болезни, а лучше не допустить её возникновение вовсе, можно лишь, придерживаясь правил гигиены и чистоты.

Когда лучше довериться технике

Большинство владельцев даже небольших бассейнов в банях и саунах, а тем более стационарных, не понаслышке знают, какой это нелёгкий и трудоёмкий процесс содержать в чистоте такое гидротехническое сооружение. Ведь чистить приходится не только стенки бассейна, но и его дно, а вручную делать это долго и утомительно.

Впрочем, сделать такой процесс эффективным и необременительным можно с помощью специального пылесоса для бассейна, как пылесос керхер. Пылесос для бассейнов предназначен для содержания бассейна в идеальном состоянии и очистки его самых труднодоступных мест.

Различают три вида таких пылесосов: наиболее распространенным считается ручной пылесос, хотя существуют автоматические (роботизированные) и полуавтоматические аналоги. Самым востребованным и популярным является ручной пылесос за счёт невысокой стоимости.

Но пылесос-робот и полуавтомат хоть и стоит дороже, но эффективнее и легче в эксплуатации. Да и результат, как говорится — «налицо». Вообще, конструкция и принцип действия такого пылесоса ничем не отличается от обычного. Пылесос подсоединяется к фильтру бассейна, через шланг и щётку всасывает грязь, оставляя её на фильтре. В итоге, уборка считается законченной.

Специалисты и владельцы бассейнов самым функциональным считают роботизированный пылесос. Так как действует он по запрограммированной траектории автоматически или с помощью пульта управления — дистанционно.