Курс обучения трейдингу

0
2004

Курс обучения трейдингу. Программа. Основные темы.

1. Изучение внешней части демо-аккаунта. Dealing Rates, Cross Rates — что это такое и как ими пользоваться. Основные валюты. Открытие и закрытие позиций. Стопы, лимиты. Margin, Margin Call. Рыночный и входной ордер. Lot (Unit).

2. Графики. Виды графиков. Их применение. Соотношение графиков с реальной ценой. Основные термины, их разъяснение. Работа с графиками и с ценами одновременно. Восходящие графики и понижающиеся цены и наоборот.

3. Рынок валют. Основные участники и их цели на рынке Форекс. Активность Форекса в течение суток и за недельный период в США и в мире. Основные валюты и лучшее время для торговли ими. Праздники, пятница, конец финансового года в основных странах мира и их влияние на Форекс.

4. Фундаментальный анализ. Мировая экономика в целом. Факторы, влияющие на ее развитие. Тенденции развития за последние десятилетия. Развивающиеся рынки.

5. Экономика Японии, стран Юго-Восточной Азии. Тенденции развития. Основные проблемы. Японский Центральный Банк и его политика в отношении валютного рынка. Никкей. Йена и ее характеристика. Факторы, влияющие на изменения цены йены.

6. Швейцария, Великобритания. Тенденции развития. Центральные банки этих стран и их политика в отношении валютного рынка. Взаимоотношения с Европейским Сообществом и с Евро. Основные проблемы. Фунт стерлингов, швейцарский франк, их характеристики. Факторы, влияющие на изменение цен на эти валюты.

7. Экономика США как ведущая мировая экономика. Тенденции развития за последние десятилетия. Достижения и проблемы. Доллар США и факторы, влияющие на него в США и в мире.

8. Статистическая информация о состоянии экономики США. Правительственные и частные Организации, отслеживающие положение дел в экономике США. Экономические Индикаторы и их влияние на курс доллара. Периодичность их выпуска.

9. Федеральный Резервный Банк США и его функции. Монетарная политика. Влияние Федерального Резерва на курс доллара. Рычаги и методы такого влияния. Основные цели Федерального Резерва на валютном рынке.

10. Взаимоотношения мировых валют и факторы, влияющие на привлекательность валют для мировых инвесторов. Stock-market, Commodity market, Bond market и цены на валюты.

11. Политические факторы, влияющие на изменения цен на эти валюты. Форс-мажорные обстоятельства, их влияние на валютный рынок. Умение предохраниться от их возможного отрицательного воздействия.

12. Технический анализ. История. Психологические аспекты технического анализа. Наиболее характерные формы на графиках, используемые трейдерами для прогнозирования рынка.

13. Тренд, его виды, основные линии, туннель — характеристики, нахождение, интерпретация и применение. Важные психологические уровни.

14. Различные характерные формы на графиках, показывающие продолжение тренда или его изменение. Их нахождение, интерпретация и умение применять в практическом трейдинге.

15. Линии Фибоначчи. Теория Эллиота Вэйва. Индикаторы. Положительные и отрицательные стороны чисто математических моделей прогнозирования.

16. Основные ошибки, совершаемые начинающими трейдерами. Как их избегать и что делать, если они уже совершены. Тактика и стратегия трейдинга различными валютами в зависимости от количества лотов (units) и суммы денег на реальном счету. Отработка будущей техники трейдинга реальными деньгами на демо-аккаунте.

17. Психология трейдинга. Индивидуальные правила трейдинга, вырабатываемые и принимаемые каждым трейдером. Самодисциплина как основа успеха. Основные психологические проблемы трейдеров, их появление, распознавание и умение предотвращать. Правильный психологический настрой и как его добиться. Основные психологические характеристики успешного трейдера и как их выработать.

18. Информационный поиск. Лучшие аналитические сайты по Форексу. Выработка навыков в работе с анализом профессионалов — как понимать, интерпретировать и применять прогнозы, сделанные различными аналитиками в интернете.

19. Веб-сайты всех государственных и частных учереждений в США, Великобритании, Швейцарии, Японии, Европейском Сообществе, чья деятельность влияет на Форекс.

20. Подведение основных итогов обучения, повторение основополагающих принципов успешного трейдинга. Предлагаемая литература для расширения знаний.