Как правильно произвести замену стекла в своем автомобиле?

0
1731

Рано или поздно каждый владелец автомобиля сталкивается с необходимостью произвести замену стекла. Ремонт ауди следует начинать, предварительно сняв прежнее.

Какие инструменты понадобятся

С этой целью целесообразнее всего использовать специальные инструменты, одним из которых является струна граненая. Закрепляют это приспособление, как с внешней стороны, так и с внутренней, что обеспечивает резку герметика, который и удерживает окно автомобиля.

Используя выдвижной нож, срезают все лишнее, оставшееся после извлечения стекла. Для установки нового изделия следует позаботиться о наличии герметика, грунтовки, скотча, обезжиривающего состава и пневматического пистолета.

В наше время для приобретения всего вышеперечисленного не обязательно идти на рынок и по списку приобретать все компоненты, можно посетить автосервис ауди и купить специальный комплект, который без труда вам подберут под определённую марку автомобиля.

Если у вас есть доступ в Интернет, тогда задача еще больше упрощается, ведь все необходимые компоненты можно заказать непосредственно в онлайн-магазине и получить высококвалифицированную консультацию у продавца. Чтобы правильно вклеить лобовое стекло, важно иметь под рукой и раздвижную подставку, которая не даст емуу разбиться.

С чего начать

Перед началом работ следует обезжирить новое изделие, для чего используется силиконовый обезжириватель. По завершению этого этапа работ можно приступать к нанесению герметика на кузов автомобиля, предварительно нанеся грунтовку. Высохший герметик аккуратно срезают ножом, под углом. А вот шумоизоляцияю лучше доверять делать профессионалам.

Если вы впервые производите самостоятельно замену стекла, то пользуйтесь специальным набором. В последующем герметик выдавливают, что потребует некоторой сноровки и физической силы, так что наличие пневмопистолета и компрессора значительно упростят эту задачу.

После того как специальный герметик нанесен в места крепления, его осторожно прилаживают и совмещают с метками, нанесенными на стекле. Изделие постепенно придавливают, вся лишняя субстанция, которая может выступить, пусть остается.

Впоследствии лишнее можно соскрести при помощи ножика или снять с пленкой, покрывающей стекло. Закончив с установкой стекла, его закрепляют, используя для этого скотч. Его клеят сначала на новое автомобильное стекло и затем на кузов. Так вкратце выглядит процесс по замене стекла в собственном автомобиле.