Монтаж металлочерепицы

0
1909

Установка металлочерепицы на первый взгляд может показаться делом весьма несложным, но на самом деле — это ответственная  процедура, у которой есть свои строгие правила, от них зависит не только надлежащий монтаж кровли, но также и термин ее использования, устойчивость к большим порывам ветра.

Чтобы закрепить металлочерепицу к основанию из деревянных досок, специалисты используют саморезы и резиновые прокладки, шляпки которых будут отлично сочетаться с цветовой гаммой кровли.

Купить такие элементы можно вместе с мателлочерепицей, а если их будет недостаточно, то найти детали можно на любом строительном рынке или в магазине стройматериалов.

А если самому монтировать черепицу не хочется, то можно узнать стоимость монтажа металлочерепицы за м2, и, убедившись в невысокой цене — заказать услугу у профессионалов.

Приборы для монтажа

Для установки металлочерепицы понадобится обязательно шуруповерт, а также шестигранная насадка для вкручивания саморезов. В данном деле лучше всего использоваться аккумуляторный инструмент, так как если купить электрический, то можно повредить сам устанавливаемый материал, оставить на нем царапины и различные сколы.

От того, каким инструментом будет управлять специалист будет зависеть удобство и скорость выполнения его работы. Насадка должна полностью соответствовать размеру шляпки самореза, отличным вариантом станет магнитная насадки.

При установке металлочерепицы важно постоянно контролировать степень сжатия резиновых прокладок. Если в момент выполнения работ образовалась металлическая стружка, то ее следует аккуратно удалить.