Китайские телефоны на Android

0
2199

Рынок сотовой связи в последнее время характеризуется широким ассортиментом моделей, а также ценовой политикой. Приятно радуют покупателей китайские телефоны, которые отличаются доступной стоимостью, хорошим качеством и широкими функциональными возможностями.

Большим спросом среди российских покупателей пользуются высококачественные полифункциональные смартфоны, работающие на базе Android. Их чрезвычайная популярность связана с тем, что данные аппараты совмещают в себе три важных для пользователей характеристики: заводскую сборку (это значит, что качество копии ничем не хуже оригинала), широкий функциональный диапазон, а также, что весьма немаловажно, умеренная цена (на копию она будет в несколько раз ниже). Поэтому можно выстроить хорошую бизнес модель в любом городе, если покупать мобильные аксессуары оптом и продавать их конечному покупателю.

Основные преимущества Android:

  • позволяют аппаратам работать с хорошей скоростью;
  • взаимодействуют с Google сервисами;
  • система открыта для изменений;
  • возможность запускать несколько задач одновременно;
  • наличие большого количества функций;
  • поддерживают наиболее популярные приложения, позволяют их скачивать с интернета и самостоятельно устанавливать;
  • доступность обновления системы;
  • возможность «подстроить» систему под себя (установить необходимые вам программы).

Китайские производители «нафаршировывают» свою продукцию весьма широким функционалом, так что им просто необходимо работать на мощной операционной системе. Android является для них самым оптимальным вариантом.

Считается, что часть разработанной технологии Android принадлежит Google.

Хотя изначально стратегия принадлежала Open Handset Alliance. Сейчас в его состав входят 48 мировых компаний производителей, среди них такие, как HTC, Intel, Motorola, Samsung и др.

Китайские телефоны на Android позволяют интегрировать с такими сервисами, как Gmail, Google Calendar, Google Talk, Google Reader. Такой возможности не представляют ни Symbian, ниWindows Mobile/Windows Phone, ни iOS.

Технические особенности работы данных сервисов хорошо продуманы, вам не понадобится заниматься настройками каждого из них. Нужно просто создать свой аккаунт.

Первые версии Android были конечно далеки от совершенства, но все это в далеком прошлом. Сейчас хорошо налажено автономное обновление, а также доступно большое количество софта (в среднем более 9