Как вернуть коже упругость после родов?

0
1892

Беременная женщина – это счастливая женщина! Не у всех она проходит идеально. Беременность оставляет следы в виде растяжек, целлюлита и т.д.

Растяжки

Растяжки – это разрывы внутри кожи, которые появляются в виде полосок. Это последствие неэластичной кожи. На это конечно обращают внимания все женщины во время беременности и после родов. Растяжки трансформируются и меняются, сначала они становятся красным и четко заметными, затем они становятся фиолетовыми, а уже после белеют и их почти не заметно. Они возникают при резком наборе веса. Избежать многих проблем во время родов и после можно, если запланировать роды в сша.

Во время беременности женщина очень быстро набирает вес в последние месяцы, и поэтому кожа не способна так быстро растянуться, вследствие чего возникают растяжки. Так же, к примеру, можно взять бодибилдеров, которые набирают очень быстро мышечную массу и на их теле начинают появляться растяжки. Также растяжки могут возникнуть из-за заболевания (болезнь Макфана).

Что же делать, чтобы не столкнуться с такой ситуацией

К сожалению, во время беременности вы не сможете себя уберечь от этого. Но можно значительно их уменьшить, принимая контрастный душ, пользуйтесь жесткой мочалкой в комплексе со специальным средством против растяжек.

Не нужно брать самый дорогой крем, полагаясь на то, что он лучше поможет, ведь это не так, вам подойдет абсолютно любой крем. Главное набраться побольше терпения. Такие процедуры рекомендуется проводить каждый день по тридцать минут. Поможет также комплексная терапия в том случае, если растяжки у вас уже есть.

Методы лечения

Лучше приступить к лечению, пока растяжки имеют красный или синий цвет. Такой цвет сохраняется на протяжении полугода. Тогда лечение будет более эффективным. В лечении обычно назначают пилинг трихлоруксусной кислотой или облучение аблятивными лазерами. Такие процедуры помогают добавить коллаген. При мезотерапии можно добиться наименьшего видимого проявления растяжек.

Можно ли полностью избавиться от растяжек?

Такой вопрос часто задают женщины. Но, к сожалению, метода по бесследному устранению растяжек пока нет. Но можно визуально уменьшить их проявления с помощью эстетической медицины. Хирургическим путем также не получится удалить растяжку, так как изменить структуру кожи невозможно. При любом виде пластики растяжка может также стать менее заметной. Но она не исчезнет.

В растяжках на теле женщины нет ничего страшного, особенно если она рожала. Поверьте, на растяжки почти никто не обращает внимания, не стоит скрывать зоны вашего тела и стесняться. Будьте уверенны в себе и люди не буду видеть ваших недостатков, а будут только восхищаться вами!