Особенности использования стеклообоев

0
1782

Интересных вариантов обоев на сегодняшний день на рынке очень много. Некоторые из них потребителю по каким-то причинам не очень хорошо известны. Например, одним из таких материалов являются стеклообои.

Для них характерна экологическая чистота, а также огромная прочность. Этот вид обоев состоит из соды, доломита, извести, а также кварцевого песка. Технология их производства похожа на изготовление стекла.

Как их производят

Стеклообои получают путем нагрева перечисленных выше составляющий до температуры выше +1200C. В таких условиях компоненты переходят в жидкое состояние, после чего их них вытягиваются нити и производится так называемое плетение полотна.

Поэтому обои имеют рельефную текстуру и являются многослойными. На эти обои может быть нанесен самый разный рисунок. Они прекрасно подходят для любого помещения.

Где их используют

В большинстве случаев стеклообои под покраску купить в москве которые очень просто, используются при проведении отделочных мероприятий к рабочих кабинетах, помещениях общественного назначения, офисах. Нередко можно встретить стеклообои на стенах аэропортов, ресторанов, гостиниц. Что же касается жилых помещений, то здесь возможность использования этого материала безграничны.

Очень хорошо данный материал подходит для использования в ванной комнате или на кухне, ведь он не боится с влажных условий. Только необходимо избегать нанесения данного материала на потолок. Восприятие его поверхности от этого может значительно утяжелиться, ведь для стеклообоев характерна весьма «увесистая» фактура.

Чтобы нанести на поверхность этот материал, необходимо использовать специальный клей. Он должен характеризоваться наличием прекрасных адгезивных свойств. Перед тем как начинать работу, следует очень хорошо подготовить и загрунтовать поверхность. Получающееся покрытие может быть покрашено около 10 раз.