Строительный бизнес. Как открыть?

0
1149
Строительный бизнес. Как открыть?
Строительный бизнес. Как открыть?

 

Если вы хорошо владеете инструментами, использование ваших навыков и опыта для управления собственной строительной компанией может стать источником дохода, который позволит вам быть самим собой и устанавливать свои собственные часы. Хотя ваша компания может быть небольшой, она требует тщательного планирования и организации, чтобы увеличить шансы на успех. Как и другие виды малого бизнеса, небольшие строительные компании должны соблюдать правила и упорно трудиться, чтобы заслужить доверие клиентов. В конечном итоге, каждому бизнесу при расширении требуется что-то построить. Например, вы можете предоставлять клиентам возможность купить песок в отрадном или же делать поставки стройматериалов. В любом случае, на ваших навыках можно заработать.

Напишите бизнес-план

Этот письменный документ содержит дорожную карту для начала работы вашей компании. Укажите свои цели и опишите методы, которые вы будете использовать для достижения этих целей. Включите разделы, посвященные финансовым аспектам вашего бизнеса, вашей предполагаемой клиентуре, необходимым инструментам, оборудованию и расходным материалам, а также рекламным планам. Распечатайте свой бизнес-план на бумаге для официальной презентации.

Получите кредит

Подайте заявку на кредит, чтобы получить любое необходимое финансирование для вашей новой компании, например, для новых инструментов или небольшого грузовика. Возьмите свой официальный бизнес-план с собой к своему банкиру. Обсудите ваши причины для открытия строительного бизнеса, в том числе причины, по которым, по вашему мнению, он будет успешным. Расскажите о ваших вариантах кредитования, включая процентные ставки и условия.

Зарегистрируйтесь и получите лицензию

Проконсультируйтесь с вашим штатом и местными органами власти о правилах, регулирующих деятельность небольших строительных компаний. Они могут сообщить вам, требуется ли вам подключение для предоставления строительных услуг в вашем районе, как подать заявку на получение бизнес-лицензии, зарегистрировать название вашей компании и оплатить любые сборы за лицензии и сертификацию.

Подайте заявку на открытие ООО.  Даже если объем вашей предполагаемой работы или ваши местные органы власти этого не требуют, наличие связей может заставить ваших клиентов чувствовать себя более комфортно при приеме вас на работу.

Приготовьте Свои Инструменты

Проведите инвентаризацию ваших инструментов и оборудования. Обслуживайте любое уже имеющееся у вас оборудование, которое нуждается в ремонте. Приобретите любые предметы, необходимые для выполнения основных строительных работ, такие как лестницы, пилы, уровни для плотников, сверла и долота.

Продвигайте Свои Строительные Услуги На Рынок

Рекламируйте свою новую строительную компанию в различных средствах массовой информации, которые нравятся вашим клиентам. Привлеките какой-нибудь бизнес, предложив скидки своим первым нескольким клиентам. Сообщите своим друзьям, соседям и родственникам о вашей новой компании. Попросите их рассказать об этом друзьям и коллегам. Личные рекомендации могут побудить домовладельцев впустить вас в свой дом для выполнения строительных работ.