Инвестирование в иностранные акции

0
382
инвестиции
инвестиции

Инвестирование в иностранные акции как способ получения пассивного дохода

Пассивный доход – это доход, который получается без участия в активной деятельности. Многие люди хотят зарабатывать деньги, не тратя на это свое время. Один из способов получения пассивного дохода – инвестирование в иностранные акции. В этой статье мы рассмотрим, как это работает и как начать инвестировать в акции заграничных компаний, в этом вам может помочь oavalon.com

Преимущества инвестирования в иностранные акции

Инвестирование в иностранные акции может иметь несколько преимуществ. Одним из главных преимуществ является расширение инвестиционного портфеля. Инвесторы могут иметь доступ к иностранным компаниям, которые недоступны для инвестирования в их стране. Это открывает новые возможности для получения дохода и снижения рисков.

Еще одним преимуществом инвестирования в иностранные акции является возможность защиты от инфляции. В случае, если национальная валюта девальвируется, то акции иностранных компаний, котирующиеся в другой валюте могут сохранить свою ценность.

Рейтинг 10 лучших компаний по капитализации в мире

Компания Капитализация (в триллионах USD)
Apple 2,47
Microsoft 1,99
Amazon 1,68
Alphabet — Google 1,05
Facebook 0,79
Berkshire Hathaway 0,7
Tesla 0,66
Tencent Holdings 0,63
Alibaba Group Holding 0,59
Visa 0,47
Как начать инвестировать в иностранные акции?

Подбор брокера
Первым шагом для инвестирования в иностранные акции является выбор брокера. Существует множество онлайн-брокеров, которые предлагают инвестирование в акции компаний, которые котируются на зарубежных биржах. На выбор брокера необходимо обратить особое внимание, так как от этого будет зависеть качество и легкость инвестирования.

Открытие счета у брокера
Вторым шагом является открытие счета у брокера. Для этого необходимо выбрать нужного брокера, заполнить анкету и предоставить необходимую информацию, включая данные о своих инвестиционных целях, доходах и капитале.

Пополнение счета
После открытия счета у брокера следует его пополнение. Для этого необходимо выбрать способ оплаты, например, кредитную карту или банковский перевод. Как только деньги будут зачислены на счет, инвестор сможет начать покупать акции.

Покупка акций
Когда счет у брокера будет пополнен, можно приступить к покупке акций. Важно учитывать советы инвестиционных аналитиков, которые помогут сделать оптимальный выбор, исходя из перспектив компании и рисков инвестиций.

Управление портфелем
И последний, но не менее важный шаг – это управление портфелем. Инвестор должен контролировать свой портфель и вносить изменения, если это необходимо. Ежеквартально следует обновлять и пересматривать свои инвестиционные стратегии.

Список лучших стран для инвестирования в акции

США
США – это крупнейшая экономика в мире с развитой инфраструктурой. В США находятся мировые лидеры в области IT, здравоохранения, электронной коммерции, технологий и фармацевтики.

Канада
Канада – это страна с высоким уровнем экономического роста и стабильности. Канадские компании славятся своим качеством и востребованностью во всем мире.

Швейцария
Швейцария – крупнейший финансовый центр в мире. В Швейцарии находятся многие жизненно важные компании, например, Nestle, Novartis и Roche.

Япония
Япония – это страна, которая занимает второе место в мире по объему ВВП, после США. Япония славится своими автомобильными и электронными компаниями, такими как Toyota, Honda, Sony и Panasonic.

Германия
Германия – это крупнейшая экономика Европы. В Германии находятся многие известные компании, например, Volkswagen, Siemens, Deutsche Bank и Adidas.

Заключение

Инвестирование в иностранные акции может быть эффективным способом получения пассивного дохода. При этом необходимо учитывать факторы риска и правильно диверсифицировать свой портфель и выбирать компании, которые имеют хорошую репутацию и перспективы на будущее. Также следует выбирать брокера с аккредитацией и проверять его репутацию, чтобы минимизировать риски.

Инвестирование в иностранные акции может быть важной частью вашей инвестиционной стратегии. При правильном подходе это может помочь вам получить пассивный доход и защитить свой капитал от инфляции. Чтобы начать инвестировать в иностранные акции, выберите надежного брокера, пополните свой счет, выберите подходящие компании и контролируйте свой портфель.