Узкие бизнес-ниши

0
702
Скорлупа для ППу
Скорлупа для ППу

Часто делать бизнес непросто, но зачастую люди, наоборот, не смотрят туда, где, казалось бы бизнес-перспектив нет вообще. Например, думал ли кто-то из вас, что можно продавать оболочку для труб из пенополиуретана для систем отопления. Сейчас, особенно, когда система отопления городов достаточно изношена этот бизнес выглядит все более и более привлекательным для инвестиций.

Скажем так, человек, делая в интернете запрос скорлупа ппу купить хочет купить оболочку для трубы, которая, вероятно, станет для него чуть ли не самым простым вложением в систему отопления своего дома, особенно, если трубы идут под землей. Следовательно, человек не будет выбирать эти трубы с пристрастием, а, скорее всего закажет их через интернет. Вот из таких параметров и делается вывод относительно ниши проекта — сама идея по продаже труб и их оболочек (скорлуп) уже не выглядит такой странной.

Например, есть бизнес, который имеет долю рынка в 70% от мирового рынка барабанных палочек. Стоит ли говорить, что это бизнес, о котором никто никогда не задумывался, если он не музыкант. Получается, что такая бизнес ниша практически гарантирует отсутствие конкурентов, а значит, гарантирует прибыль. Единственное, что вы можете не угадать со спросом, но это уже совсем другая история…