Холодное сердце

0
2044

Американский компьютерный мультфильм, снятый по мотивам знаменитой сказки про снежную королеву, стал самым кассовым за всю историю Диснея.

Сюжет

Юные Эльза и Анна – наследницы сказочного государства Эренделл. Старшая принцесса от рождения умеет управлять снежной стихией. Она пользуется своими магическими способностями, чтобы развлекать младшую непоседу сестру.

Играя в очередной раз во дворце, Эльза поскальзывается на ледяном полу и случайно своей магией попадает в голову Анне. Девочка начинает замерзать. По просьбе короля, предводитель каменных троллей спасает жизнь маленькой принцессе, но стирает ей память о волшебных умениях сестры.

С этих пор родители своих дочерей разделили, а ворота замка закрыли. И если вы хотите посмотреть современную художественную сказку, то Король лев 2019 смотреть онлайн самый подходящий вариант.

Шло время. Старшая училась контролировать магические способности, а младшая находилась в неведении и страдала от разлуки с сестрой. Случилось еще одно трагическое событие в жизни девочек, король и королева погибли в шторме на корабле.

Проходит три года. Эльзе, как старшей наследнице королевства, предстоит коронация. Ворота замка, наконец-то, открылись. На такое торжественное мероприятие пожаловали не только гости, но и потенциальные женихи. С одним таким случайно встретилась Анна, гуляя по городу.

Красавец принц вскружил голову девушке. Парочка решила обвенчаться. Эльза отказалась благословить сестру с первым встречным женихом. Вот тут и начинается ледяная драма, после которой снежной королеве пришлось бежать из города, оставив за собой холод и лед.