Зеленый цвет в кухне

0
1865

Каждую зиму, когда многие собираются в семейном круге или с друзьями за чашкой горячего чая, практически все разговоры сводятся к тому, что все начинают говорить о лете, когда все зелено и тепло.

Гармония у вас дома

С древних времен и по сей день зеленый цвет ассоциируется с жизнью и гармонией с окружающим миром. Он легок и ненавязчив, этот цвет окружает спокойствием и уютом, даря ощущение свежести и бодрости.

В интерьере кухни — зеленый цвет лучший способ создания атмосферы отдыха после напряженного дня или, наоборот, «подзарядки батарей» и создания положительных эмоций. И кромка Евростиль, только поможет в этом.

Тем не менее, если вы решили привнести зеленые оттенки в интерьер кухни, вам не нужно бежать сразу же в ближайший магазин и, как настоящий тайфун, выметать все зеленое с полок: тарелки, вазы, шторы и все остальное. Потому что при построении «зеленой линии» в интерьере кухни следует подходить осторожно и аккуратно, чтобы комната не выглядела как яркая детская игровая площадка.

Чтобы избежать такой ситуации, следует иметь в виду, что зеленый цвет является подходящим решением как для стен, так и для фасада кухонной мебели, но не для обоих вместе.

Верно другое — зеленые акценты подойдут для кухни практически во всех других цветах палитры. Зеленый удачно сочетается с черным, белым, пастельными тонами, теплым желтым или оранжевым, даже синим и королевским фиолетовым.

Но, прежде всего, особенно важно, чтобы количество цвета было в меру — чтобы не переборщить ни с базой, ни с ее дополнениями.